Team

Egli AG – engagierte Mitarbeiter für zufriedene Kunden

50 Mitarbeiter bilden die Unternehmung Egli AG. Ihre Kompetenz, ihr Engagement und ihr Verantwortungsbewusstsein garantieren den Kunden vom ersten Kontakt bis zur Inbetriebnahme der Anlage perfekte Arbeit. Jeder Kunde wird als Individuum gesehen und erhält eine vollständig auf ihn abgestimmte Lösung – qualitativ hoch stehend und nachhaltig überzeugend. Das ist das Ziel der Egli AG und ihrer Mitarbeiter.

Geschäftsleitung


Rudenz Egli
Präsident
Leitung Verkauf

rudenz.egli@egliag.com
Adelheid Egli
Vizepräsident
Leitung Personal

adelheid.egli@egliag.com

Administration / Buchhaltung


Yvonne Stark
Administration
Lieferanten

yvonne.stark@egliag.com
Antje Ambühl
Finanzen
Kunden

antje.ambuehl@egliag.com

Verkauf / Kundenservice


Miroslav Klinec
Leitung Montage und Kundenservice
Projektleiter

miroslav.klinec@egliag.com
Reiner Neumeyer
Verkauf
Projektleiter
reiner.neumeyer@egliag.com
Hubert Bruggmann
Export
Spedition

hubert.bruggmann@egliag.com

AVOR / Einkauf


Roland Hug
Leitung AVOR und Einkauf
roland.hug@egliag.com

Projektmanagement / Technik


Michael Scherler
Leitung Technik
Projektleiter
Lehrlingsausbildung Konstruktion

michael.scherler@egliag.com

Mech. Fertigung / Schlosserei / Elektrik


Gallus Gehrig
Leitung Fertigung
Lehrlingsausbildung Polymechaniker
gallus.gehrig@egliag.com
Daniel Friedli
Leitung Schlosserei
daniel.friedli@egliag.com
Alexander Ungricht
Leitung Elektro
alexander.ungricht@egliag.com